"Осенью 2013 года израильское русскоязычное телевидение решило снять передачу, призванную продемонстрировать мой никуда не годный моральный облик. Видеозапись сопровождалась следующим анонсом: “Участница сохнутовской программы для студентов диаспоры взорвала русскоязычную блогосферу своей защитой теории Дарвина. Надо ли нам оплачивать импорт критиков Израиля на наши же деньги?”
Насколько я помню, вначале там вообще было написано “врагов Израиля”, а потом поправили на более нейтральный вариант, но скриншотов у меня не сохранилось. В любом случае я так и не поняла, при чем тут Израиль".
Так описывает свои израильские приключения Ася Казанцева в новой книге «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов».
Книга очень интересно написана, легко читается, дает огромный массив доступно и весело изложенной информации. Почему в названии «В интернете кто-то неправ»? Ася собрала главные темы сетевых «холиваров» и попробовала докопаться до истины.